Réparer votre ALTERNATEUR, Pieces Quad S50 [2015] neuves

spécialiste des pièces détachées d'origine

Les pièces de l'éclaté ALTERNATEUR

ALTERNATEUR MASAI S50

Pour agrandir l'image : Survolez l'image ci-dessus, ou touchez-la, ou cliquez sur la loupe bleue .
(ouverture dans une nouvelle page)


Pièces pour l'éclaté : ALTERNATEUR
Repère Référence Pièce / Libéllé Prix TTC Unité Qté
260 Référence : KD-05010118
ENSEMBLE ALTERNATEUR
87 € H.T 104,40 €    
261 Référence : KD-05010119
ROTOR
20 € H.T 24 €    
262 Référence : KD-05010120
STATOR
69,60 € H.T 83,52 €    
263 Référence : HY10188
ECROU 12mm
0,80 € H.T 0,96 €    
264 Référence : KD-05010122
VIS M5X12
0,60 € H.T 0,72 €    
Quantité recommandé : 2
265 Référence : HY10278
VIS M6X22
0,60 € H.T 0,72 €    
Quantité recommandé : 2
266 Référence : HY50060
TURBINE
13,30 € H.T 15,96 €    
267 Référence : HY10183
VIS M6X16
0,70 € H.T 0,84 €    
Quantité recommandé : 4
268 Référence : KD-05010126
BOUCHON
2,20 € H.T 2,64 €    
269 Référence : HY10187
VIS M6X25
0,70 € H.T 0,84 €    
Quantité recommandé : 3
270 Référence : KD-05010128
VIS M5X16
0,60 € H.T 0,72 €    
Quantité recommandé : 2
271 Référence : KD-05010129
CARTER INFERIEUR COMPLET
8,50 € H.T 10,20 €    
272 Référence : KD-05010130
CARTER BAS
5,90 € H.T 7,08 €    
273 Référence : KD-05010131
ECROU CLIP M6
1 € H.T 1,20 €    
Quantité recommandé : 2
274 Référence : KD-05010132
ENSEMBLE CARTER SUPERIEUR
12,10 € H.T 14,52 €    
LE REPERE 275 NE SE DETAILLE PAS
276 Référence : KD-05010134
CACHE
0,80 € H.T 0,96 €    
277 Référence : KD-05010135
CLIP
1 € H.T 1,20 €    
278 Référence : KD-05010131
ECROU CLIP M6
1 € H.T 1,20 €    
279 Référence : KD-05010137
VIS M4X12
0,60 € H.T 0,72 €    
Quantité recommandé : 2
280 Référence : KD-05010138
VIS 6X16
0,60 € H.T 0,72 €    
Quantité recommandé : 2
281 Référence : HY50067
JOINT
1,90 € H.T 2,28 €    
284 Référence : KD-05010142
CACHE VENTILATEUR ALTERNATEUR
14,90 € H.T 17,88 €    
MASAI S50 ALTERNATEUR