Réparer votre PONT ARRIERE, Pièces MXU 500 CARBU 2X4/4X4 4T EURO2 (LAA0AE/LAA0BE) neuves

spécialiste des pièces détachées d'origine

Les pièces de l'éclaté PONT ARRIERE

PONT ARRIERE KYMCO MXU 500.

Pour agrandir l'image : Survolez l'image ci-dessus, ou touchez-la, ou cliquez sur la loupe bleue .
(ouverture dans une nouvelle page)


Pièces pour l'éclaté : PONT ARRIERE
Repère Référence Pièce / Libéllé Prix TTC Unité Qté
12361 Référence : 12361-GFY6-901
BOUCHON DE CREPINE
2,25 € H.T 2,70 €    
40415 Référence : 40415-LDB5-E00
RESSORT DE CARDAN AVANT
1,50 € H.T 1,80 €    
41300 Référence : 41300-LDB5-E00
PONT ARRIERE ASSEMBLE MXU 500
349,92 € H.T 419,90 €    
41310 Référence : 41310-LDB5-E00
CARTER GAUCHE DE PONT ARRIERE
101,58 € H.T 121,90 €    
41320 Référence : 41320-LDB5-E00
CARTER DROIT DE PONT ARRIERE
29,92 € H.T 35,90 €    
41405 Référence : 41405-LDB5-E00
CIRCLIP D20
1,25 € H.T 1,50 €    
41421 Référence : 41421-LDB5-E00
PIGNON DE TRANSMISSION (10 dts/17 dts L=152 mm)
89,92 € H.T 107,90 €    
41431 Référence : 41431-LDB5-E00
COURONNE DE PONT
124,08 € H.T 148,90 €    
41436 Référence : 41436-LCD9-E00
BOUCHON
4,92 € H.T 5,90 €    
41437 Référence : 41437-LCD9-E00
JOINT DE CARTER DE PONT
3,25 € H.T 3,90 €    
41438 Référence : 41438-LDB5-E00
COUVERCLE DE TRANSMISSION DE PONT ARRIERE
6,92 € H.T 8,30 €    
41447 Référence : 41447-LDB5-E00-A
RONDELLE DE CALAGE (2.04x35.62x43.84) TYPE A
2,92 € H.T 3,50 €    
41447 Référence : 41447-LDB5-E00-B
RONDELLE DE CALAGE (2.00x36.15x43.94) TYPE B
2,92 € H.T 3,50 €    
41447 Référence : 41447-LDB5-E00-C
RONDELLE DE CALAGE (2.04x35.90x43.92) TYPE C
2,92 € H.T 3,50 €    
41547 Référence : 41547-LDB5-E00-C
RONDELLE DE CALAGE (1.45x35.59x43.88) TYPE C
2,92 € H.T 3,50 €    
41547 Référence : 41547-LDB5-E00-A
RONDELLE DE CALAGE (1.53x36.09x43.77) TYPE A
2,92 € H.T 3,50 €    
41547 Référence : 41547-LDB5-E00-B
RONDELLE DE CALAGE (1.46x36.10x43.73) TYPE B
2,92 € H.T 3,50 €    
42302 Référence : 42302-LDB5-E01
ARBRE DE ROUE ARRIERE M18
124,92 € H.T 149,90 €    
42303 Référence : 42303-LDB5-E00
BAGUE D_ARRET D_ARBRE ARRIERE
9,08 € H.T 10,90 €    
52000 Référence : 52000-LDB5-E00
BRAS OSCILLANT
169,08 € H.T 202,90 €    
52010 Référence : 52010-LDB5-E00
FOURREAU DE CARDAN ARRIERE DROIT
116,58 € H.T 139,90 €    
52020 Référence : 52020-LDB5-E00
FOURREAU DE CARDAN ARRIERE GAUCHE
119,08 € H.T 142,90 €    
52101 Référence : 52101-LDB5-E00
SOUFFLET DE CARDAN ARRIERE
7,42 € H.T 8,90 €    
52111 Référence : 52111-LDE9-E00
COUPELLE DE RETENUE DE GRAISSE
1,08 € H.T 1,30 €    
52115 Référence : 52115-LDB5-E00
SUPPORT D_ATTELAGE
46,58 € H.T 55,90 €    
52116 Référence : 52116-LDB5-E00
DEMI COLLIER
7,92 € H.T 9,50 €    
52400 Référence : 52400-LDB5-E01-N1S
AMORTISSEUR ARRIERE (NOIR)
104,08 € H.T 124,90 €    
64500 Référence : 64500-LDB5-E01-N1R
PROTECTION DE PONT ARRIERE (NOIR BRUT)
8,25 € H.T 9,90 €    
90033 Référence : 90033-LDB5-E00
GOUJON M10x40
3,92 € H.T 4,70 €    
90033 Référence : 90033-LDB5-E00
GOUJON M10x40
3,92 € H.T 4,70 €    
90121 Référence : 90121-LCD9-E00
AXE DE BRAS OSCILLANT DROIT
9,92 € H.T 11,90 €    
90122 Référence : 90122-LCD9-E00
AXE DE BRAS OSCILLANT GAUCHE
9,92 € H.T 11,90 €    
90123 Référence : 90123-LCD9-E00
CONTRE ECROU
6,92 € H.T 8,30 €    
90242 Référence : 90242-LEE8-E00
ECROU FREIN M74
14,92 € H.T 17,90 €    
90304 Référence : 90304-GHE8-004-SY
ECROU EPAULEE A TETE HEXAGONALE M10x10 (or)
1,83 € H.T 2,20 €    
90474 Référence : 90474-3C33-001
JOINT DE BOUCHON DE VIDANGE 8mm (transmission)
0,33 € H.T 0,40 €    
91108 Référence : 91108-LDB5-E00
ROULEMENT A AIGUILLES 16x22x12
8,25 € H.T 9,90 €    
91251 Référence : 91251-LDB5-E00
JOINT SPI 35x80x10 - CC
9,92 € H.T 11,90 €    
91254 Référence : 91254-LDE9-E00
JOINT SPI 26x40x5,0
2,25 € H.T 2,70 €    
91258 Référence : 91258-LDB5-E00
JOINT SPI 38x55x7
2 € H.T 2,40 €    
91271 Référence : 91271-LDB5-E00
JOINT SPI 35x50x7
5,08 € H.T 6,10 €    
91301 Référence : 91301-LCD9-E00
JOINT TORIQUE 80x75x3,0
3,08 € H.T 3,70 €    
91302 Référence : 91302-0A01-021
JOINT TORIQUE 30,8
Non disponible Non disponible
93404 Référence : 93404-06016-06
VIS A TETE HEXAGONALE (M06x16)(NOIR avec rondelle)
1,25 € H.T 1,50 €    
94012 Référence : 94011-LBA7-900
ECROU CRENELE M16
8,25 € H.T 9,90 €    
94012 Référence : 94012-LDB5-E00
ECROU CRENELE M18
7,92 € H.T 9,50 €    
94103 Référence : 94103-10800
RONDELLE PLATE (2.64x10.75x27.54)
2,45 € H.T 2,94 €    
94201 Référence : 94201-30250
GOUPILLE FENDUE 3x25
Non disponible Non disponible
94520 Référence : 94520-55000
CIRCLIP INTERIEUR D55
4,50 € H.T 5,40 €    
95002 Référence : 95002-41050-00
CLIP DE DURITE D10,5
1,17 € H.T 1,40 €    
95005 Référence : 95005-LCD9-E00
DURITE DE RENIFLARD
3,92 € H.T 4,70 €    
95701A Référence : 95801-08016-06
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 12 (M08x16)(NOIR)
0,58 € H.T 0,70 €    
95701B Référence : 95701-08030-08
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 12 (M08x30)(OR)
1,17 € H.T 1,40 €    
95701D Référence : 95701-10035-08
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 14 (M10x35/27)(OR)
1,92 € H.T 2,30 €    
95701C Référence : 95801-10025-06
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 14 (M10x25)(NOIR)
1,17 € H.T 1,40 €    
95701 Référence : 95801-08012-08
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 12 (M08x12)(OR)
1,17 € H.T 1,40 €    
95801 Référence : 95801-10050-06
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 14 (M10x50/27)(NOIR)
1,17 € H.T 1,40 €    
96100 Référence : 96100-30203-10
ROULEMENT CONIQUE (30203 J/Q) 17x40x13
20,75 € H.T 24,90 €    
96100A Référence : 96100-60070-00
ROULEMENT A BILLES (6007) 35x62x14
16,58 € H.T 19,90 €    
96100B Référence : 96100-62070-00
ROULEMENT A BILLES (6207)
21,58 € H.T 25,90 €    
96150 Référence : 96150-60060-10
ROULEMENT A BILLES (6006 LU) 30x55x12
13,25 € H.T 15,90 €    
KYMCO MXU 500 PONT ARRIERE