Réparer votre PONT ARRIERE, Pièces Quad HSUN RS8R/RS8 2013 > 800cc 4x4 EFI neuves

spécialiste des pièces détachées d'origine

Les pièces de l'éclaté PONT ARRIERE

PONT ARRIERE HSUN RS8R RS8 2013

Pour agrandir l'image : Survolez l'image ci-dessus, ou touchez-la, ou cliquez sur la loupe bleue .
(ouverture dans une nouvelle page)


Pièces pour l'éclaté : PONT ARRIERE
Repère Référence Pièce / Libéllé Prix TTC Unité Qté
1 Référence : HS-26201-178-0000
COUVERCLE DE PONT ARRIERE
233,50 € H.T 280,20 €    
2 Référence : HS-26202-178-0000
COUVERCLE DE PONT ARRIERE
236,30 € H.T 283,56 €    
3 Référence : HS-26212-178-0000
JOINT SPI 52X35X7
16,30 € H.T 19,56 €    
Quantité recommandé : 2
4 Référence : HS-297-32008E
ROULEMENT 32008
37,90 € H.T 45,48 €    
5 Référence : HS-46180-115-0000
DIFFERENTIEL ARRIERE
539,50 € H.T Non disponible
6 Référence : HS-26206-178-0000
DURITE
2,30 € H.T 2,76 €    
7 Référence : HS-91503-055-0000
CLIP D8
2,60 € H.T 3,12 €    
8 Référence : HS-26200-178-0000
ENSEMBLE PONT ARRIERE DIFFEREN
931,50 € H.T 1 117,80 €    
9 Référence : HS-6177-2-14-00
ECROU M14X1.5
3,60 € H.T 4,32 €    
10 Référence : HS-26420-178-0000
SOLENOID
109,40 € H.T 131,28 €    
11 Référence : HS-297-32010E
ROULEMENT 32010E
43,90 € H.T 52,68 €    
12 Référence : HS-26271-178-0000
SUPPORT DE ROULEMENT
30,70 € H.T 36,84 €    
13 Référence : HS-26519-178-0000
BAGUE DE PALIER
46,70 € H.T 56,04 €    
14 Référence : HS-26222-178-0000
JOINT TORIQUE
0,50 € H.T 0,60 €    
15 Référence : HS-26221-178-0000
VIS DE VIDANGE
1,40 € H.T 1,68 €    
16 Référence : HS-26350-178-0000
FOURCHETTE DE SELECTION
14,60 € H.T 17,52 €    
17 Référence : HS-26218-178-0000
RESSORT EN U
1,10 € H.T 1,32 €    
18 Référence : HS-26241-178-0000
PATTE
1,60 € H.T 1,92 €    
19 Référence : HS-26243-178-0000
RESSORT DE RAPPEL
1,40 € H.T 1,68 €    
Quantité recommandé : 2
20 Référence : HS-26242-178-0000
ENTRETOISE
1,40 € H.T 1,68 €    
21 Référence : HS-26219-178-0000
PION
2,90 € H.T 3,48 €    
22 Référence : HS-26212-055-0000
RONDELLE 12X30X4
0,70 € H.T 0,84 €    
23 Référence : HS-26215-178-0000
BOUCHON D HUILE
3,40 € H.T 4,08 €    
24 Référence : HS-27214-178-0000
JOINT TORIQUE
2,80 € H.T 3,36 €    
25 Référence : HS-26211-178-0000
JOINT TORIQUE 24X3
2,20 € H.T 2,64 €    
26 Référence : HY10015
ECROU M10X125 NOIR
2,80 € H.T 3,36 €    
Quantité recommandé : 2
27 Référence : RT-32206
ROULEMENT 32206 30X62X21
7 € H.T 8,40 €    
Quantité recommandé : 2
28 Référence : HS-26267-178-0000
ENTRETOISE
3,70 € H.T 4,44 €    
29 Référence : HS-26268-178-0000
ENTRETOISE
1,40 € H.T 1,68 €    
30 Référence : HS-26266-178-0000
ENTRETOISE
9,10 € H.T 10,92 €    
31 Référence : HS-26207-178-0000
ENSEMBLE PIGNONS
450 € H.T 540 €    
32 Référence : HS-46112-116-0000
CALE
4,50 € H.T 5,40 €    
Quantité recommandé : 3
34 Référence : HS-41201-116-0000
DISQUE DE FREIN DE PARKING
33,60 € H.T 40,32 €    
35 Référence : HY10168
VIS M8X16
1,40 € H.T 1,68 €    
Quantité recommandé : 6
36 Référence : HS-44610-178-RS8
ETRIER DE FREIN DE PARKING
138,60 € H.T 166,32 €    
37 Référence : HS-16674-10-30
VIS M10 X 1.25 X 30
0,90 € H.T 1,08 €    
Quantité recommandé : 2
38 Référence : HS-44020-178-0000
PATTE DE FIXATION DISQUE ARR
183,80 € H.T 220,56 €    
39 Référence : HS-46106-116-0000
RONDELLE CALAGE DIFF. 0,1-0,2
4,10 € H.T 4,92 €    
40 Référence : HS-46107-116-0000
RONDELLE CALAGE 0,1-0,2
4,10 € H.T 4,92 €    
Quantité recommandé : 2
41 Référence : HS-46108-116-0000
JOINT TORIQUE D.2,5XD.192
3,60 € H.T 4,32 €    
42 Référence : HY10059
VIS M8X25
0,90 € H.T 1,08 €    
Quantité recommandé : 8
43 Référence : HS-46179-116-0000
JOINT SPI 40X72X7
18,40 € H.T 22,08 €    
HSUN RS8R RS8 2013 PONT ARRIERE