Réparer votre BOITE DE VITESSES, Pièces Quad HSUN RS8 800cc 4x4 EFI neuves

spécialiste des pièces détachées d'origine

Les pièces de l'éclaté BOITE DE VITESSES

BOITE DE VITESSES HSUN RS8

Pour agrandir l'image : Survolez l'image ci-dessus, ou touchez-la, ou cliquez sur la loupe bleue .
(ouverture dans une nouvelle page)


Pièces pour l'éclaté : BOITE DE VITESSES
Repère Référence Pièce / Libéllé Prix TTC Unité Qté
1 Référence : HS-22710-F68-0000
CARTER DE BOITE
225,40 € H.T 270,48 €    
2 Référence : HS-22711-F68-0000
JOINT DE CARTER DE BOITE
6,50 € H.T 7,80 €    
3 Référence : HY2531017
CENTREUR 10X16
0,60 € H.T 0,72 €    
Quantité recommandé : 4
4 Référence : HS-91210-F11-0000
JOINT DE BOUCHON REMPLISSAGE
3,20 € H.T 3,84 €    
5 Référence : HS-15651-F68-0000
JAUGE A HUILE
2,80 € H.T 3,36 €    
6 Référence : HS-25162-F68-0000
PION
3,60 € H.T 4,32 €    
7 Référence : HS-5787-6-35
VIS M6X35
0,90 € H.T 1,08 €    
Quantité recommandé : 3
8 Référence : HS-5787-6-15
VIS M6X15
0,30 € H.T 0,36 €    
9 Référence : HS-22730-F68-0000
COUVERCLE DE BOITE
83,50 € H.T 100,20 €    
10 Référence : HS-91216-F39-0000
JOINT TORIQUE 20X2,3
2,40 € H.T 2,88 €    
11 Référence : HS-5787-6-55
VIS M6X55
0,70 € H.T 0,84 €    
Quantité recommandé : 2
12 Référence : HS-70-1-8-55
VIS M8X55
0,60 € H.T 0,72 €    
Quantité recommandé : 2
13 Référence : HS-16674-20-12-1-25
VIS M20X12X1.25
0,70 € H.T 0,84 €    
14 Référence : HS-5787-6-30
VIS M6X30
0,90 € H.T 1,08 €    
Quantité recommandé : 2
15 Référence : HS-70-1-8-30
VIS M8X30 X1,5
0,70 € H.T 0,84 €    
Quantité recommandé : 2
16 Référence : HS-5787-12-15
VIS M12X15X1,25
1,20 € H.T 1,44 €    
17 Référence : HS-90616-F68-0000
RONDELLE 12X20X2
0,90 € H.T 1,08 €    
18 Référence : HS-5787-6-85
VIS M6X85
0,90 € H.T 1,08 €    
Quantité recommandé : 2
19 Référence : HS-19073-116-0000
DURITE DE SURPRESSION
23 € H.T 27,60 €    
Quantité recommandé : 2
20 Référence : HS-90406-F68-0000
COLLIER
2,70 € H.T 3,24 €    
Quantité recommandé : 2
21 Référence : HS-5787-6-30
VIS M6X30
0,90 € H.T 1,08 €    
Quantité recommandé : 2
22 Référence : HS-13508-F68-0000
COUVERCLE DE POMPE A HUILE
29,20 € H.T 35,04 €    
23 Référence : HS-13504-F68-0000
JOINT POMPE A HUILE
2,40 € H.T 2,88 €    
24 Référence : HS-13505-F68-0000
JOINT POMPE A HUILE
2,40 € H.T 2,88 €    
Quantité recommandé : 2
LE REPERE 25 NE SE DETAILLE PAS, VEUILLEZ COMMANDER LE REPERE 26
26 Référence : HS-13507-F68-0000
ENGRENAGE
3,10 € H.T 3,72 €    
27 Référence : HS-13501-F68-0000
AXE POMPE A HUILE
7,30 € H.T 8,76 €    
28 Référence : HS-22739-F68-0000
AXE 2X18
4,40 € H.T 5,28 €    
29 Référence : HS-22728-F68-0000
CONNECTEUR 1
5,80 € H.T 6,96 €    
30 Référence : HS-22727-F68-0000
CONNECTEUR 2
5,80 € H.T 6,96 €    
31 Référence : HS-13505-F68-0000
JOINT POMPE A HUILE
2,40 € H.T 2,88 €    
Quantité recommandé : 2
32 Référence : HS-90609-F39-0000
RONDELLE JOINT14X20X1,5
1,70 € H.T 2,04 €    
33 Référence : HS-90135-F68-0000
BOUCHON DE VIDANGE
1,80 € H.T 2,16 €    
34 Référence : HS-92006-F68-0000
PION CANNELE
0,70 € H.T 0,84 €    
35 Référence : HS-6177-10-00
ECROU M10
0,70 € H.T 0,84 €    
36 Référence : HS-15400-010C-0000
POMPE A HUILE (BV)
31 € H.T 37,20 €    
HSUN RS8 BOITE DE VITESSES