Réparer votre CULASSE, Pièces Quad DL700X Avant 2010 neuves

spécialiste des pièces détachées d'origine

Les pièces de l'éclaté CULASSE

CULASSE DINLI DL700X AV2010

Pour agrandir l'image : Survolez l'image ci-dessus, ou touchez-la, ou cliquez sur la loupe bleue .
(ouverture dans une nouvelle page)


Pièces pour l'éclaté : CULASSE
Repère Référence Pièce / Libéllé Prix TTC Unité Qté
1 Référence : DL-A040049-01
JOINT TORIQUE diam 21X2
1,90 € H.T 2,28 €    
2 Référence : DL-A040039-00
JOINT TORIQUE P8-7.8X1.9
1,20 € H.T 1,44 €    
3 Référence : DL-A050124-41
VIS 6X32
1,10 € H.T 1,32 €    
Quantité recommandé : 2
4 Référence : DL-A050126-41
VIS 6X95
3,90 € H.T 4,68 €    
Quantité recommandé : 2
5 Référence : DL-A050131
VIS M6X1.0X22
3,20 € H.T 3,84 €    
Quantité recommandé : 2
6 Référence : DL-A050137-41
VIS M6X1.0X14
1,10 € H.T 1,32 €    
Quantité recommandé : 2
7 Référence : DL-A050241
VIS M6X1,0
3,70 € H.T 4,44 €    
8 Référence : DL-A050240-00
VIS M10X1.25X200 12T
11,20 € H.T 13,44 €    
Quantité recommandé : 2
9 Référence : HY29621
VIS M10X1.25X190 12T
6 € H.T 7,20 €    
Quantité recommandé : 3
10 Référence : DL-A050248-41
VIS M6X1.0X60
8,20 € H.T 9,84 €    
Quantité recommandé : 2
11 Référence : DL-A080121-00
RONDELLE
2,80 € H.T 3,36 €    
12 Référence : DL-A220047-00
COLLIER
2,30 € H.T 2,76 €    
13 Référence : DL-E150004-02
POUSSOIR
47,60 € H.T 57,12 €    
Quantité recommandé : 4
14 Référence : DL-E150005-01
CALE DE REGLAGE 2,00
7,60 € H.T 9,12 €    
Quantité recommandé : 4
Référence : DL-E150005-02
CALE DE REGLAGE 2,05
7,60 € H.T 9,12 €    
Quantité recommandé : 4
Référence : DL-E150005-03
CALE DE REGLAGE 2,10
9,90 € H.T 11,88 €    
Quantité recommandé : 4
Référence : DL-E150005-04
CALE DE REGLAGE 2,15
9,90 € H.T 11,88 €    
Quantité recommandé : 4
Référence : DL-E150005-05
CALE DE REGLAGE 2,20
9,90 € H.T 11,88 €    
Quantité recommandé : 4
Référence : DL-E150005-06
CALE DE REGLAGE 2,25
9,90 € H.T 11,88 €    
Quantité recommandé : 4
Référence : DL-E150005-07
CALE DE REGLAGE 2,30
9,90 € H.T 11,88 €    
Quantité recommandé : 4
Référence : DL-E150005-08
CALE DE REGLAGE 2,35
9,90 € H.T 11,88 €    
Quantité recommandé : 4
Référence : DL-E150005-09
CALE DE REGLAGE 2,40
9,90 € H.T 11,88 €    
Quantité recommandé : 4
Référence : DL-E150005-10
CALE DE REGLAGE 2,45
9,90 € H.T 11,88 €    
Quantité recommandé : 4
Référence : DL-E150005-11
CALE DE REGLAGE 2,50
9,90 € H.T 11,88 €    
Quantité recommandé : 4
Référence : DL-E150005-12
CALE DE REGLAGE 2,55
9,90 € H.T 11,88 €    
Quantité recommandé : 4
Référence : DL-E150005-13
CALE DE REGLAGE 2,60
9,90 € H.T 11,88 €    
Quantité recommandé : 4
Référence : DL-E150005-14
CALE DE REGLAGE 2,65
9,90 € H.T 11,88 €    
Quantité recommandé : 4
Référence : DL-E150005-15
CALE DE REGLAGE 2,70
9,90 € H.T 11,88 €    
Quantité recommandé : 4
Référence : DL-E150005-16
CALE DE REGLAGE 2,75
7,60 € H.T Non disponible
Référence : DL-E150005-17
CALE DE REGLAGE 2,80
9,90 € H.T 11,88 €    
Quantité recommandé : 4
Référence : DL-E150005-18
CALE DE REGLAGE 2,85
9,90 € H.T 11,88 €    
Quantité recommandé : 4
Référence : DL-E150005-19
CALE DE REGLAGE 2,90
9,90 € H.T 11,88 €    
Quantité recommandé : 4
Référence : DL-E150005-20
CALE DE REGLAGE 2,95
9,90 € H.T 11,88 €    
Quantité recommandé : 4
Référence : DL-E150005-21
CALE DE REGLAGE 3
9,90 € H.T 11,88 €    
Quantité recommandé : 4
15 Référence : DL-E150012-00
JOINT DE CULASSE 700CC
88,80 € H.T 106,56 €    
16 Référence : DL-E150119-00
CARLORSTAT
80,70 € H.T 96,84 €    
17 Référence : DL-E150122-00
COUVERCLE DE CALORSTAT
47 € H.T 56,40 €    
18 Référence : DL-E150126-41
COUVERCLE
1,30 € H.T 1,56 €    
19 Référence : DL-E150133-00
AXE
29,80 € H.T 35,76 €    
21 Référence : DL-E150131-00
PIGNON 42T
56,20 € H.T 67,44 €    
22 Référence : DL-E150048-00
PIGNON 48T
56,60 € H.T 67,92 €    
23 Référence : DL-A020013-00
ROULEMENT
6,30 € H.T 7,56 €    
24 Référence : DL-E150174-00
GROSSE PIPE ADMISSION
75,90 € H.T 91,08 €    
25 Référence : DL-E150138-00
JOINT TORIQUE
2,60 € H.T 3,12 €    
27 Référence : DL-A090044-00
RONDELLE
6,50 € H.T 7,80 €    
Quantité recommandé : 4
28 Référence : DL-A190116-00
CAPTEUR DE PRESSION HUILE
77,80 € H.T 93,36 €    
29 Référence : DL-A220049-42
CONNECTEUR DE DURITE
4,50 € H.T 5,40 €    
30 Référence : DL-E130083-00
1/2 LUNE
2,40 € H.T 2,88 €    
Quantité recommandé : 8
31 Référence : DL-E150002-00
SOUPAPE ADMISSION
32,80 € H.T 39,36 €    
Quantité recommandé : 2
32 Référence : DL-E150003-00
SOUPAPE ECHAPPEMENT
59,10 € H.T 70,92 €    
Quantité recommandé : 2
33 Référence : DL-E150008-00
COUPELLE
8 € H.T 9,60 €    
Quantité recommandé : 4
34 Référence : DL-E150027-00
RESSORT DE SOUPAPE
6,30 € H.T 7,56 €    
Quantité recommandé : 4
36 Référence : DL-A030070-01
JOINT QUEUE DE SOUPAPE
18,10 € H.T 21,72 €    
Quantité recommandé : 4
37 Référence : DL-A030041-42
CACHE
2,60 € H.T 3,12 €    
Quantité recommandé : 2
38 Référence : DL-A040025-01
JOINT TORIQUE S12X1.5
3,20 € H.T 3,84 €    
Quantité recommandé : 4
39 Référence : DL-A050077
VIS M6X1.0X25
1,10 € H.T 1,32 €    
Quantité recommandé : 6
40 Référence : KD-05010021
VIS M6X1.0X30
1,40 € H.T 1,68 €    
Quantité recommandé : 2
41 Référence : DL-A070018
PION DE CENTRAGE 8X14
1,50 € H.T 1,80 €    
Quantité recommandé : 2
42 Référence : DL-A140015-00
GOUJON M8X1.25X35
3,80 € H.T 4,56 €    
Quantité recommandé : 2
43 Référence : DL-E150011-01
CULASSE
419,80 € H.T 503,76 €    
44 Référence : DL-E150015-00
GUIDE SOUPAPE ECHAPPEMENT
7,30 € H.T 8,76 €    
Quantité recommandé : 2
45 Référence : DL-E150031-00
GUIDE SOUPAPE ADMISSION
7,30 € H.T 8,76 €    
Quantité recommandé : 2
46 Référence : DL-E150050-00
SIEGE DE SOUPAPE ADMISSION
23,10 € H.T 27,72 €    
Quantité recommandé : 2
47 Référence : DL-E150129-00
SIEGE DE SOUPAPE ECHAPPEMENT
23,10 € H.T 27,72 €    
Quantité recommandé : 2
48 Référence : DL-E150151-00
PALIER ARBRE A CAME
61,20 € H.T 73,44 €    
49 Référence : DL-E150169-00
SONDE DE TEMPERATURE
78,40 € H.T 94,08 €    
50 Référence : DL-2836230120
ENS. CARBURATEUR REP 14 A 50
773,60 € H.T 928,32 €    
51 Référence : DL-A220054-41
CONNECTEUR DE RENIFLARD
14,60 € H.T 17,52 €    
52 Référence : DL-A230312-41
PLAQUE DE CARBURATEUR BRIDE
8 € H.T 9,60 €    
53 Référence : DL-A050281-00
VIS
1,90 € H.T 2,28 €    
Quantité recommandé : 3
DINLI DL700X AV2010 CULASSE